Переезд кафе и ресторана

Переезд кафе и ресторана в Ростове

Предприятия общественного питания время от времени переезжают. На это есть масса причин: появилось более выгодное предложение по аренде, людской трафик на новом месте дислокации интенсивнее, что поможет ресторану, кафе или бару привлечь больше клиентов и т.д.

Реализовать проект по транспортировке непрофессионалу может оказаться не по плечу, ведь требуется недюжинный опыт.

Переезд ресторана

Этапы переезда предприятия общественного питания

Переезд бара, ресторана и кафе заключается не только в перемещении дорогостоящего и крупногабаритного груза (печей, духовых шкафов, плит, систем кондиционирования и вентиляции, холодильного и прочего оборудования), но и в большом количестве хрупкой посуды, а также скоропортящихся продуктов питания. Работа в данных условиях является серьезной проверкой профессионализма сотрудников компании перевозчика.

При переезде предприятия сферы гостеприимства выделяют следующие обязательные шаги:

  • • Детальный осмотр объекта;
  • • Опись и сортировка всего имущества;
  • • Упаковка;
  • • Погрузка;
  • • Транспортировка;
  • • Распаковка и расстановка (по желанию заказчика).

Демонтаж

Хорошее оборудование найти непросто, к тому же оно стоит дорого, поэтому в некоторых случаях имеет смысл увезти его с собой. Оборудование следует демонтировать осторожно, а самое главное поочередно, чтобы было проще запаковывать, грузить, а затем устанавливать его на новом месте.

Не стоит самостоятельно разбирать плиты, вытяжки, духовки, разделочные столы, фритюрницы и прочие приспособления для приготовления пищи. Если вы не хотите ничего сломать или повредить, пригласите специалистов, желательно тех, кто устанавливал это оборудование. Команда профессионалов быстро и без потерь произведет все необходимые манипуляции.

Сортировка

Мебель, кухонные приспособления, посуда и прочите атрибуты ресторана, проходят предварительную сортировку для последующей упаковки. Не стоит ставить вместе массивную плиту и хрупкие бокалы.

Переезд ресторана в Ростове
Переезд ресторана

Количество

Едва ли заведение, которое обеспечивает вкусный и веселый досуг, может уместиться в кузове “Газели”, но при этом использовать большой автомобиль может оказаться неудобно и невыгодно, ведь в центре города не каждый грузовой автомобиль сможет припарковаться нормально. Да и стоимость большой машины оставляет желать лучшего, иногда проще сделать несколько рейсов именно "Газелью". Помимо дорогой мебели, которую зачастую делают по специальному заказу, есть еще кухонное и барное оборудование, системы вентиляции и кондиционирования, бесчисленные предметы посуды, элементы декора.

Все это имеет не только немалый вес, но и высокую стоимость. О габаритах профессионального оборудования тоже не стоит забывать. Все эти факторы диктуют особые требования к условиям перевозки.


Особенности перевозки оборудования и техники

После предварительного смотра холодильную технику следует подготовить к транспортировке. Производят частичную разборку, если это предусмотрено конструкционными особенностями, надежно фиксируют подвижные части, упаковывают в картон стекла и полки. Остов холодильника также пакуется, чтобы избежать царапин или вмятин в процессе погрузочно-разгрузочных работ и перемещения. В фургоне грузовой машины происходит крепеж холодильника.

Ресторанные печи, плиты и духовки имеют солидный вес, который не сравнится с аналогичными приборами, которые есть в обычных домах. Поэтому их выносят при помощи специальных ремней и лямок, иногда требуется применение специализированного транспорта.

Переезд ресторана в Ростове

Использование упаковочного материала

Для того чтобы избежать невосполнимых потерь, все предметы, предназначенные для перемещения, нужно запаковать. Если принять во внимание размеры предприятия общественного питания, задача может показаться невыполнимой. Упаковка собственными силами может занять недели. Чтобы сократить время, пригласите специалистов. Вы получите двойную выгоду:

  • • Во-первых, сэкономите время и быстрее откроете кафе или ресторан.
  • • Во-вторых, не придется ломать голову, какой выбрать материал для упаковки и сколько его понадобится.

Время перевозки

Перевозить ресторан, бар, кафе, клуб грамотнее в ночное время или рано утром.

  • • Вы сможете вплотную припарковать автомобиль к входу. Он не будет никому мешать. Время погрузочно-разгрузочных работ сократится.
  • • Вы избежите пробок быстрее приедете в пункт назначения.

Продукты питания

Переезд заведения может затянуться на несколько дней, поэтому остро становится вопрос сохранности продуктов питания. Без холода они обязательно испортятся, и их нельзя будет использоваться для приготовления блюд. Мясо, рыбу, фрукты, овощи и дорогие деликатесы придется отправить в мусорный контейнер.

Чтобы избежать гастрономических драм, обычно берут в аренду рефрижератор, который можно использовать для краткосрочного хранения продовольствия, а также транспортировки. Рефрижератор имеет специальные отсеки, позволяющие разместить продукты в соответствии с нормативами товарного хранения и разными температурными режимами.

Переезд бара

Перевозка бара

Бар - это сердце любого заведения. Там коротают время в ожидании свободного столика, заглядывают пропустить бокал вкусного вина или чего-нибудь покрепче после наряженного трудового дня, просто расслабиться в приятной обстановке. Типовая мебель не может достойно решать такие серьезные задачи, поэтому барное оборудование - это эксклюзивное творение с солидным ценником.

Деликатно разобрать массивную барную стойку и обеспечить сохранность дорогих напитков - нелегкая задача. Специальные приспособления и технологии упаковки делают возможным произвести погрузку и транспортировку без проблем и порчи.


Почему лучше воспользоваться услугами транспортной компании?

Бар - это сердце любого заведения. Там коротают время в ожидании свободного столика, заглядывают пропустить бокал вкусного вина или чего-нибудь покрепче после наряженного трудового дня, просто расслабиться в приятной обстановке. Типовая мебель не может достойно решать такие серьезные задачи, поэтому барное оборудование - это эксклюзивное творение с солидным ценником.

Деликатно разобрать массивную барную стойку и обеспечить сохранность дорогих напитков - нелегкая задача. Специальные приспособления и технологии упаковки делают возможным произвести погрузку и транспортировку без проблем и порчи.

Компания, которая оказывает профессиональные услуги по организации переездов, точно знает, как грамотно организовать транспортировку кафе или ресторана.

Вопрос планирования имеет первостепенную важность. Специально выделенный менеджер составит четкий план действий, участники которого будут неукоснительно соблюдать возложенные на них обязанности. Только так можно реализовать проект в максимально сжатые сроки и без материальных потерь.

Продолжительность реализации проекта по переезду имеет большое значение. Если ресторан не принимает гостей, он не зарабатывает деньги. Поэтому чем быстрее предприятие общественного питания обоснуется на новом месте, тем быстрее оно начнет приносить прибыль.

Вам надо перевезти кафе или ресторан? Обращайтесь в нашу компанию. Мы знакомы со всеми тонкостями такого переезда.

alba
dimex
gruppa-all
lonmadi-logo
nip-chi
rgmu
rostovport
softline
zdorovie

Ждем Ваши заявки на переезд

Услуги переезда в нашей фирме «Аккуратный переезд» всегда доступные и надежные.

Мы никогда не введем в заблуждение и не попросим больше, чем было заявлено при расчете.

Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте, что бы узнать фиксированную стоимость Вашего переезда.