Как правильно упаковать кухню для переезда?

Упаковка кухни

Как правильно упаковать кухню для переезда в Ростове

Упаковка вещей для переезда в новый дом или квартиру - утомительное, но необходимое мероприятие, от которого зависит сохранность перевозимого имущества. Особого внимания заслуживает кухня, так как в ней находится множество предметов, без которых приготовить вкусное блюдо или накрыть стол для семейного ужина будет просто невозможно.

Нужно разложить по коробкам и аккуратно транспортировать кастрюли, сковороды, тарелки, чашки, ложки, Разобрать громоздкие столы, шкафы и прочую мебель. Именно поэтому перемещение кухни требует больше сил и времени по сравнению с другими комнатами.

Как правильно упаковать кухню? Основываясь на нашем многолетнем опыте, мы сделали небольшое руководство с простыми и понятными инструкциями. Это исчерпывающая информация, которая Вам обязательно пригодится - начиная от упаковочных материалов до выбора грузового автомобиля для транспортировки.

Сортировка

Определитесь, что именно Вам понадобится в день перед переездом. Это может быть посуда, столовые приборы, сковорода, кастрюля, полотенце, чистящее средство, продукты, включая чай и кофе. Их следует поместить в коробки в день Икс. Остальной скарб следует запаковать заблаговременно.

Упаковочный материал

Вам понадобится:

  • • Упаковочная бумага или обыкновенные газеты;
  • • Разноразмерные коробки;
  • • Пузырчатая пленка;
  • • Скотч;
  • • Стрейч-пленка;
  • • Старые полотенца;
  • • Маркеры.

Упаковка крупных и среднегабаритных предметов

Стол

В большинстве случаев стол имеет солидный вес. Для удобства транспортировки его следует разобрать. Оберните столешницу пузырчатой пленкой, чтобы не поцарапать. Болты и шурупы соберите в отдельный пакет, закройте его края скотчем и положите в коробку с другими мелкими предметами.

После того как Вы разберете стол, в кухне появится много места, которое позволит внести коробки и продолжить упаковку небольших вещей, например столовых приборов.

Упаковка кухни

Стулья и табуреты

Для упаковки этих предметов мебели следует использовать пузырчатую пленку или стрейч-пленку. Выбор конкретного материала зависит от типа поверхностей. Особое внимание требуется уделить ножкам, так как их легко повредить.

Шкафы

Сначала освободите полки и шкафчики от всего, что в них находится. Достаньте полочки, сложите их в аккуратную стопку друг на друга, переложив бумагой. Если полки стеклянные, то вместо бумаги будет грамотнее использовать мягкую ткань, чтобы свети к минимуму возможный риск повреждения при перевозке. Складывайте полки именно в той последовательности, в какой вы доставали, чтобы сократить время на сборку кухни на новом месте.

Снимите дверцы, сложите их точно так же, как полки, поместив между ними слой бумаги, если они выполнены из дерева, или ткань, если дверцы сделаны из стекла. Всю фурнитуру положите в пакет и приклейте его к внутренней поверхности шкафчика, чтобы не потерять при переезде.

Аналогичным образом транспортируются тумбочки, а также любая другая сборная мебель.

Бытовые приборы

Реализуя этот этап, следует проявлять особенную щепетильность и аккуратность, чтобы не выкинуть после переезда дорогостоящую технику.

Достаньте продукты из холодильника, разморозьте агрегат, надежно зафиксируйте дверцы при помощи клейкой ленты. Для обеспечения безопасной транспортировки оберните его стрейч-пленкой, чтобы не поцарапать поверхность. Перевозить холодильник нужно только в вертикальном положении.

Разберите установленные приборы в соответствии с приложенной к ним инструкцией. Если не сохранились коробки, в которой техника приехала из магазина, не беда. Сегодня выбор подобного рода упаковки весьма велик, и найти оптимальную коробку по размеру для мультиварки, тостера или кухонного комбайна не составляет труда.

Если нет желания самостоятельно заниматься упаковкой бытовой техники, доверьте работу компании-перевозчику. Грузчики приедут с необходимым материалом и педантично проведут все манипуляции.

Упаковка кухни

Упаковка мелких предметов и посуды

Начать следует с подготовки коробок, укрепив места стыков при помощи скотча с внутренней и внешней стороны. упаковка кухни. Это обязательно, так как вы будете укладывать тяжелые сковороды, кастрюли и крышки. Вы же не хотите, чтобы в самый неподходящий момент дно коробки открылось, а все ее содержимое вывалилось.

Кастрюли и сковородки

Упаковку начинайте с самых больших и тяжелых предметов. Кастрюли ставьте друга на друга на манер матрешки. Эмалированные экземпляры рекомендуется переложить бумагой. Внутрь можно поместить мелкие предметы, например солонку или перечницу, обернув их слоем бумаги. Если размеры сковородок позволяют, организуйте их аналогично кастрюлям. Крышки лучше сложить в туже коробку, чтобы потом не искать.

Посуда

Тарелки, чашки, кружки, бокалы, стаканы и прочие легко бьющиеся предметы нужно обернуть пузырчатой пленкой или бумагой. Если в коробке образовались пустоты после укладки предметов, заполните их упаковочным материалом. Не стоит его жалеть. Хрупкие вещи должны плотно прилегать друг к другу, чтобы не разбиться во время транспортировки.

Столовые приборы

Перевозить их не составляет труда. Однако ножи стоит положить в плотный пакет, а затем обернуть его тканью и только после этого поместить в коробку. Данные меры предосторожности нужны для того, чтобы ножи упаковка кухни не проткнули картон.

Маркировка коробок

Во время переезда нужно обязательно подписывать каждую коробку по мере ее заполнения. На боковых сторонах или верхней крышке напишите ее содержимое в виде списка. На коробке с хрупкими предметами поставьте особенную отметку, которая будет сообщать, что с ней надо обращаться особенно бережно.

Какой транспорт подойдет лучше всего?

Самая оптимальная машина - это “Газель”. Несмотря на компактность, она отличается вместительностью. Ее размеры позволяют припарковаться непосредственно у входа, что существенно упрощает процесс погрузки и выгрузки.

Перевозка кухни происходит несколько сложнее по сравнению с другими помещениями квартиры. Необходимо проявлять особую осторожность, запаковывая бытовую технику и хрупкую посуду, уметь разбирать мебель, не растерять винтики и болтики, не забыть подписать коробки. Если Вы не готовы самостоятельно реализовать столь сложное мероприятие, доверьтесь нашей компании, чтобы сэкономить время и не повредить имущество.

alba
dimex
gruppa-all
lonmadi-logo
nip-chi
rgmu
rostovport
softline
zdorovie

Ждем Ваши заявки на переезд

Услуги переезда в нашей фирме «Аккуратный переезд» всегда доступные и надежные.

Мы никогда не введем в заблуждение и не попросим больше, чем было заявлено при расчете.

Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте, что бы узнать фиксированную стоимость Вашего переезда.