Мы подскажем Вам, как собрать спальню

собрать спальню

Мы подскажем Вам, как собрать спальню

Современные спальные гарнитуры отличаются многофункциональностью и практичностью. Чаще всего они могут укомплектовываться такими дополнительными элементами как, зеркало, прикроватный столик или тумбочка, дополнительные отсеки в нижней части кровати и прочее. Как правило, на витринах мебельных магазинов все экземпляры представлены в готовом, собранном виде. Однако практически все современные спальни поставляются в разобранном состоянии.


Их сборка требует определённых знаний и навыков. Качество и срок эксплуатации на 20–30% зависят от правильного монтажа. Поэтому эта процедура требует профессионального подхода. Скрипящий каркас кровати, заедающие ящики в прикроватной тумбочке и многое другое, могут быть последствиями неправильного подхода.

Подготовка к сборке

собрать спальню

Большинство спален изготавливаются по модульному принципу. В зависимости от производителя и личных предпочтений заказчика, гарнитур может включать следующие элементы: кровать, зеркало, тумба, шкаф, комод, столик, кресло и банкета. Производители применяют специальные приспособления и фурнитуру, которые призваны облегчить эксплуатацию, сэкономить общее пространство в помещении и придать более эстетичный вид. Однако наличие этих дополнительных элементов усложняет процедуру.


При покупке спального гарнитура обратите внимание на наличие инструкции. Практически вся современная корпусная мебель комплектуется такими мануалами. Если их нет в комплекте, обратитесь за помощью к продавцу или поставщикам.

Вначале изучите порядок и последовательность соединений в соответствии с инструкцией, а затем подготовьте необходимые инструменты и материалы.

Непосредственно перед сборкой разместите все элементы на свободном пространстве, желательно отсортировать их по размеру. Соберите отдельно все крепёжные сегменты и проверьте их количество согласно описи. Расположите все элементы конструкции в соответствии со сборочными этапами.

Порядок монтажа разных элементов

Самые крупные детали. Начинать сборку необходимо с самых габаритных элементов, такой подход позволит достичь максимальной эффективности в процессе работы. Большие сегменты позволят создать каркас, к которому постепенно можно будет начать прикреплять остальные, более мелкие детали. По большому счёту, сборка спальни собой мозаику. Вам необходимо объединить все части, прочно скрепив их.

собрать спальню

Крепёжные элементы. Сборка должна выполняться в соответствии с инструкцией. Каждый элемент крепления предназначен под определённое место, путаница с которым, может привести к поломкам в первый день эксплуатации. Для соединения, как правило, используют отвёртку, шуруповёрт и прочее. Чтобы не перепутать крепёжные элементы, место работы должно быть хорошо освещено.

Движущиеся части гарнитура. Выполнить установку подвижных элементов в одиночку, довольно тяжело. Конечно, если речь не идёт о прикроватных тумбочках или кофейных столиках. Движущиеся элементы гарнитура необходимо монтировать таким образом, чтобы они свободно перемещались в своих пазах, не задевая друг друга. Как правило, эта проблема может возникнуть, если неправильно смонтировать петли. Все современные петли в основном изготавливаются с механизмом регулировки, который позволяет откорректировать небольшие погрешности, допустимые при установке. Двери необходимо устанавливать максимально надёжно. Они не должны быть перекошенными или шататься.


Упаковка кухни

Завершение

Всегда есть детали, которые необходимо склеивать. Эта работа выполняется в финале. Как правило, клеящиеся элементы выполняют декоративную функцию. Для работы используется столярный клей, излишки которого удаляются мягкой ветошью.

По окончании сборки необходимо убедиться в правильности выполненной работы. Для этого проверьте наличие всех полок шкафов. Посмотрите, чтобы не осталось лишних крепёжных элементов или иных деталей, хорошенько обыскав комнату.

Установите мебель в нужное положение и отрегулируйте по уровню ножки. Проверьте лёгкость открытия и закрытия дверей, при необходимости откорректируйте с помощью регулировочных винтов.

Конструктивно гарнитуры могут отличаться габаритами и количеством составляющих элементов. Выполняйте работу в соответствии с нашими рекомендациями, которые помогут Вам значительно облегчить и ускорить сборку любой спальни, независимо от конфигурации и составляющих сегментов. Однако, если Вы не уверены в своих силах, то доверьте это мероприятие мастерам своего дела.

alba
dimex
gruppa-all
lonmadi-logo
nip-chi
rgmu
rostovport
softline
zdorovie

Ждем Ваши заявки на переезд

Услуги переезда в нашей фирме «Аккуратный переезд» всегда доступные и надежные.

Мы никогда не введем в заблуждение и не попросим больше, чем было заявлено при расчете.

Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте, что бы узнать фиксированную стоимость Вашего переезда.