Подготовка домашней мебели к переезду

Мебель

Подготовка домашней мебели к переезду

Когда речь заходит о переезде, больше всего пугает вопрос перевозки имущества. И если личные вещи и кухонную утварь можно разложить по мешкам и коробкам, посуду завернуть в газеты, то упаковка мебели многих ставит в тупик. Как перевозить горку, состоящую из стекол и зеркал? Как не поцарапать инкрустированные фасады с зеркальной полировкой? На самом деле, все не так страшно и не так сложно. Существует ряд основных правил разборки, при соблюдении которых можно без повреждений перевезти корпусную утварь, а затем легко и быстро собрать ее заново.

Подготовка мебели

Чтобы при переезде ничего не повредить, все необходимо подготовить заранее. Разбирают и упаковывают те корпусные части, которые не пройдут в дверные проемы в собранном виде, не подходит для перевозки в фургоне, может повредиться при транспортировке. Мягкую (диваны, кресла и пр.) перевозят целиком, предварительно застелив старым покрывалом. Из кроватей вынимают матрацы, которые упаковывают в полиэтиленовый рукав.

Мебель

Рабочая зона

Мебель

При разборке корпусной мебели очень важно, чтобы не потерялись детали крепежа или фурнитуры, не перепутались составные элементы. Для этого нужно подготовить так называемую «рабочую зону» - свободное пространство. Необходимо заранее запастись упаковочным материалом и инструментами (шуруповертом, отвертками, пассатижами и пр.).

Обязательно приготовьте тару для крепежа и собирайте в нее все детали. Для этих целей лучше всего подходят пластмассовые контейнеры с крышками. Приступая к демонтажу, не торопитесь и будьте внимательны - небрежное обращение может привести к царапинам и сколам.

Разборка мебели

Если в вашем гарнитуре есть небольшие тумбочки или съемные антресоли, их разбирать необязательно, но следует закрепить дверки скотчем, чтобы они не распахивались.


Со всех дверей нужно открутить ручки. С фасадов снять фурнитуру, в противном случае она может поломаться. Все снятые элементы нужно упаковать в отдельный пакет.

Разобранные запчасти следует сразу же упаковывать. Панели соединяют по две лицевой стороной вовнутрь, прокладывают картоном и закрепляют скотчем. Старайтесь совмещать кромки (фасадные и необработанные), тогда при транспортировке в кузове машины панели можно будет поставить необработанной кромкой вниз.

Для быстрой и правильной сборки необходимо промаркировать все детали. Чтобы не запутаться, выберите простую и удобную маркировку. Задние стенки можно подписать белым мелом. Для боковых и фасадных панелей маркировку можно написать на листе бумаги и приклеить его скотчем.

Мебель
Мебель

Полки и зеркала

При подготовке мебели к перевозке все полки вынимают и перевозят отдельно. Если на фасадных дверках есть зеркала, их нужно вынуть из креплений и завернуть в гофрированную бумагу или воздушно-пузырчатую пленку.

Стеклянные полки сортируют по размеру в стопки по 4 штуки, и прокладываю картоном. Стопки стекол обматывают скотчем. Чтобы липкий материал не испортил поверхность, их нужно обернуть бумагой или полиэтиленом. Можно воспользоваться пищевой пленкой в рулонах и ей обмотать полки. Такой способ позволит одновременно скрепить их и защитить от царапин.

Деревянные полки маркируют, сортируют по размеру и скрепляют скотчем. При упаковке нужно совмещать необработанные и фасадные кромки. Складывайте в стопку не больше 4 полок. Не делайте больших стопок - они будут тяжелые и могут развалиться при перевозке.

Упаковочный материал

При самостоятельной упаковке чаще всего используется картон - прочный, доступный, хорошо защищающий предметы от механических повреждений материал. Для скрепления лучше всего подходит скотч, но он должен быть прозрачным, потому что цветной оставляет следы. Стрейч и воздушно-пузырчатая пленка используется для упаковки стеклянных полок, зеркал, инкрустированных фасадов. Объемная пленка надежно предохраняет хрупкие поверхности от повреждений.

Подойдите к подготовке и разборке мебели со всей ответственностью, ведь ее перевозка – это самая важная часть любого переезда. Тщательно упакованные вещи не повредятся при транспортировке, их удобно переносить и грузить. Воспользовавшись приведенными советами, вы без труда разберете Ваше имущество, а потом также легко соберете его заново на новом месте. Помните, стоимость перевозимого имущества определяется стоимостью мебели.

Мебель
alba
dimex
gruppa-all
lonmadi-logo
nip-chi
rgmu
rostovport
softline
zdorovie

Ждем Ваши заявки на переезд

Услуги переезда в нашей фирме «Аккуратный переезд» всегда доступные и надежные.

Мы никогда не введем в заблуждение и не попросим больше, чем было заявлено при расчете.

Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте, что бы узнать фиксированную стоимость Вашего переезда.