Правила экономии при переезде офиса

Правила экономии при переезде офиса

Правила экономии при переезде офиса

В жизни каждого человека случаются переезды. Они бывают квартирными или офисными. Процесс смены адреса сопряжен со множеством проблем, особенно это касается организаций, так как в процессе транспортировки необходимо гарантировать сохранность офисной мебели, оргтехники и важных документов, от которых зависит работа любой коммерческой структуры. Успешный переезд стоит немалых денег, но всегда можно сэкономить не в ущерб офису и его работникам. Возьмите на вооружение эти простые советы.


Воспользуйтесь услугами профессиональных перевозчиков

Жадность — это плохая черта характера, которая может серьезно облегчить кошелек. Если кто-то обещает быстро и дешево перевезти вещи, включая громоздкие предметы интерьера и даже сейф, дважды подумайте. В расценки профессионалов включена не только прибыль, но и расходы на оплату грузчиков, бензина, амортизацию оборудования и т.д., поэтому цена переезда не может быть ниже среднерыночной.

Демпингуют только любители, желающие быстро подзаработать, и халтурщики, не имеющие ни малейшего понятия о правилах упаковки, погрузки, перемещения крупногабаритных и хрупких предметов.

Бригады, состоящие из физически неподготовленных мужчин, грязный транспорт, отсутствие опытного координатора, руководящего переездом, могут безвозвратно лишить заказчика нервных клеток и денег, которые придется потратить на восстановление или покупку нового имущества.

Не создавайте себе лишних проблем, чтобы не пришлось их героически решать. Обратитесь в мувинговую компанию, все ваши вещи — от тяжелой стойки до фарфоровой статуэтки в целости доедут до нового офиса. А если вы решите принять участие в переезде, то сможете еще сберечь приличную сумму, чтобы устроить новоселье на новом месте.

Сделайте часть подготовительных работ самостоятельно

Любой служащий, независимо от занимаемой должности, может упаковать свое рабочее место. Найти коробки разного размера — не проблема. Наверняка в шкафах есть тара от прошлых крупногабаритных покупок, а в ящиках стола найдется клейкая лента. Если ничего подходящего для упаковки вещей нет, воспользуйтесь предложениями специализированных интернет-магазинов. Покупки будут доставлены прямиком в офис.

Правила переезда

Следующий шаг — отсоединить провода от компьютеров, мониторов, телевизоров и прочей техники. Ноутбуки и планшеты в упаковке не нуждаются, перевезите их на заднем сиденье автомобиля.

Подпишите вещи

Промаркируйте коробки, пакеты, столы и стулья. При необходимости укажите не только фамилию сотрудника, но и наименование отдела. Эта простая процедура поможет избежать путаницы и оперативно наладить рабочий быт. Чем быстрее будут решены организационные вопросы, тем скорее сотрудники компании приступят к своим обязанностям и начнут зарабатывать деньги. Отсутствие простоев в работе — тоже своего рода экономия.

Тщательно подбирайте время для переезда

Время — деньги. Если вы не хотите стоять в пробках или оплачивать сверхурочную работу грузчиков, планируйте транспортировку офисного имущества на выходные дни или поздний вечер. Отсутствие припаркованных автомобилей у здания позволит грузовику максимально близко подъехать к входу, рабочие быстро справятся с поставленными задачами.

План

Начертите план расположения мебели

Чтобы сотрудники компании быстрее начали полноценно трудиться, нужно оперативно справиться с организационными моментами. Сделайте схему с расположением мебели для всех отделов, приемной директора, зоны отдыха и т.д. Грузчики сразу разместят предметы обстановки в помещениях их владельцев. Собрать шкафы, стеллажи, расставить столы и стулья не составит труда. Рабочий процесс возобновится в кратчайшие сроки и предприятие начнет приносить доход.

Минусы самостоятельного переезда

В попытке сэкономить некоторые руководители поручают подчиненным не только упаковку и маркировку, но и остальные этапы переезда. Такое решение зачастую оказывается роковым, так как ведет к незапланированным денежным тратам и мешает предприятию начать функционировать.

Едва ли менеджеры удачно справятся с погрузкой крупногабаритных вещей, не уронив их. Программисты вряд ли смогут разобрать предметы мебели, а затем собрать, сохранив их функциональность и эстетический вид.

Бережная транспортировка специализированными машинами не менее важна. Кочка, рытвина, некачественное дорожное полотно станут причиной порчи хрупких предметов и офисной техники. Необходимость в новых приобретениях не порадует директора предприятия.

4 причины обратиться в мувинговую компанию, чтобы сэкономить

  • • Заключение договора
  • • Солидные исполнители работают по договору, в котором расписаны все нюансы. Если заказчик недоволен качеством оказанной услуги, он вправе обратиться в суд с требованием возмещения денежных затрат. Халтурщики и перевозчики-одиночки никогда не закрепляют свои обязательства на бумаге. Если возникают проблемы, они моментально прекращают деятельность и пропадают.
  • • Фиксированная цена
  • • Прежде чем объявить стоимость переезда мувинговая компания присылает в офис заказчика своего представителя, чтобы оценить объем предстоящих работ. Недобросовестный перевозчик назовет ту цену, которую захочет.
  • • Соблюдение оговоренных условий
  • • Серьезные компании годами зарабатывают репутацию на рынке, поэтому не хотят ее портить, нарушая условия договора. К назначенному времени по указанному адресу подается грузовая машина той самой вместимости, которая была обещана заказчику. Неофициальный перевозчик может в любой момент поменять условия контракта и стоимость исполнения услуги.
  • • Наличие специализированного транспорта
  • • У профессионального перевозчика в распоряжении парк грузовиков или "газелей", оборудованных системой креплений, гарантирующих сохранность транспортируемого имущества на самой ухабистой дороге.

Как строится работа профессионалов?

  • • По телефону или с помощью специальной формы на сайте вы сообщаете о намерении переехать. Менеджер уточняет детали: время и дату желаемого переезда, примерное количество груза.
  • • В согласованный заранее с заказчиком день приезжает сотрудник перевозчика. Он оценивает количество и характер груза, называет цену перевозки.
  • • Сотрудники перевозчика подготавливают мебель, оргтехнику, предметы интерьера и прочее к переезду. Бережно загружают имущество в машину оптимальной вместимости.
  • • Грузовик отправляется к новому офису. Водитель учитывает качество дорожного полотна и наличие пробок.
  • • Рабочие собирают и расставляют мебель, затем вывозят упаковочный материал.
  • • Офис готов к работе!

Обращайтесь к профессионалам и экономьте деньги на переезде. Помните, дешевые предложения от частных перевозчиков чреваты нервотрепкой и незапланированными тратами.

alba
dimex
gruppa-all
lonmadi-logo
nip-chi
rgmu
rostovport
softline
zdorovie

Ждем Ваши заявки на переезд

Услуги переезда в нашей фирме «Аккуратный переезд» всегда доступные и надежные.

Мы никогда не введем в заблуждение и не попросим больше, чем было заявлено при расчете.

Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте, что бы узнать фиксированную стоимость Вашего переезда.