Правила переезда

Правила переезда

Переезд на новое место пройдет легко, если знать нехитрые правила, следуя которым Вы сможете все вовремя подготовить.

Правило №1.

Составляйте список вещей, которые будут «переезжать», и нарисуйте примерную их расстановку на новом месте. Если Вы забудете что-то назвать при заказе, могут возникнуть «непредвиденные» расходы и увеличение стоимости.

Правило №2.

Заранее оговаривайте все условия с сотрудниками компании. Не начинайте перевозить вещи, если приехала другая машина, нежели та, что заказывали Вы, не теряйтесь, оговорите вопрос оплаты заново. Потому может случиться так, что вещи как бы случайно не влезут в нее, и придется делать второй рейс, естественно, за отдельную плату.

Правило №3.

Заказывая переезд, согласно рекомендуемым правилам, не забудьте:

  • • назвать адреса погрузки и выгрузки, чтобы вычислить длину маршрута и оптимальный вариант проезда;
  • • указать с какого этажа будут спускаться вещи, и на какой будут подниматься;
  • • предупредить об отсутствии лифтов или их наличии;
  • • сказать о предстоящем переносе крупногабаритных вещей (пианино, сейф, стеллажи и т.п.);
  • • вызвать менеджера компании для консультации. Он сможет оценить объем работ и точнее назвать его стоимость.

Правило №4.

Формируйте коробки так, чтобы они весили примерно одинаково, но не более 30 кг. Книги пакуйте в небольшие коробки, посуду заворачивайте в газеты или пузырчатую пленку , а по бокам уложите что-то мягкое (полотенца, одежду, мягкие игрушки и т.п.), лучше перестраховаться. Дно коробок проклейте скотчем. И вообще не жалейте его, скотч не даст картонной упаковке разорваться.

Правило №5.

Правильно подготовьте мебель для переезда. Все съемные детали мебели (дверцы, шкафчики, стеклянные полки и т.п.) снимите заранее. Закрепите открывающиеся части скотчем. Не перевозите в шкафах вещи, это утяжеляет груз и усложняет работу грузчиков, а значит, будет больше остановок и время затянется.

Правило №6.

Технику тоже нужно подготовить должным образом. Лучше, если она будет упакована в оригинальные коробки, в которых продавалась. Если они не сохранились, подобрать коробки можно в любом магазине.

Правило №7.

Все перевозимое имущество необходимо промаркировать. На упаковке с бьющимися предметами пишите: «стекло!» или рисуйте бокал. На коробках с техникой стоит написать, что именно там лежит, чтобы грузчики обратили особое внимание на эти предметы.

Правило №8.

Хорошо, если на старом месте будет человек, который проследит за ходом процесса, проконтролирует загрузку и ход работы, чтобы ничего не забыть. На новом месте должен быть «встречающий», который будет руководить расстановкой мебели и коробок с вещами.

Правило №9.

Грузчики часто оставляют вещи на лестничной площадке или около транспорта. Чтобы перестраховаться от того, что Ваши вещи "случайно" захватит прохожий, пусть кто-нибудь находится непосредственно около машины и следит за вещами.

Правило №10.

Все подготовительные работы проведите заранее, за пару дней – составляйте список, упаковывайте мебель и вещи, которыми Вы не пользуетесь, также отключите технику и подготовьте ее, снимите осветительные приборы.

Правильно спланировав переезд, Вы будете вспоминать о нем с улыбкой.

alba
dimex
gruppa-all
lonmadi-logo
nip-chi
rgmu
rostovport
softline
zdorovie

Ждем Ваши заявки на переезд

Услуги переезда в нашей фирме «Аккуратный переезд» всегда доступные и надежные.

Мы никогда не введем в заблуждение и не попросим больше, чем было заявлено при расчете.

Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте, что бы узнать фиксированную стоимость Вашего переезда.